ORGANIZADOR: YACHT CLUB ENTRERRIANO
CAMPEONATO: 
REGATA: PRIMAVERA
RECORRIDO: CRUCERO
FECHA DE LARGADA: 20-09-15     FECHA DE EMISION: 20/09/15
NUMERO DE INSCRIPTOS: 24
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 0,6 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     0 SAY NOMORE VIP 335    ,7719  00:15:27:44  00:02:24:13  00:01:51:19                                
 2    2  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7825  00:15:26:30  00:02:22:45  00:01:51:42  GUILLERMO NAVARRO             
 3   10    10 ZIG ZAG    MATCH 30   ,8592  00:15:20:34  00:02:15:46  00:01:56:39                                
 4   12  4852 YACY 2     CORUM 340  ,8353  00:15:24:52  00:02:20:49  00:01:57:38                                
 5   15  3235 YACYRA     COBRA 1000 ,7901  00:15:37:12  00:02:35:26  00:02:02:48                                
    RAF  4166 TOO MATCH  MATCH 42   ,8813  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                


__SERIE B____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6     0 KIWI       ALBATRO950 ,7312  00:15:38:52  00:02:37:26  00:01:55:07  ENRIQUE DE MICHELE            
 2    8  1051 SUMMERING  PLENAM.300 ,7396  00:15:38:18  00:02:36:46  00:01:55:57                                
 3   13  3724 MENDIETA   BORABORA26 ,7038  00:15:48:32  00:02:49:04  00:01:59:00  LUIS ANGELINI                 
 4   17  2117 PATOCRIOLO CP 30 C    ,7509  00:15:44:32  00:02:44:14  00:02:03:19                                


__SERIE C____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3     0 AMANECER   COLIBRI 24 ,6901  00:15:28:07  00:02:42:33  00:01:52:10  ALVAREZ PATRICIO              
 2    4  4051 BOMBONASE2 HOLLAND 23 ,6854  00:15:29:11  00:02:43:48  00:01:52:16  HNOS CURI                     
 3    5  2377 REPUNTE VI DANGELO24C ,6524  00:15:36:29  00:02:52:40  00:01:52:39                                
 4    7     0 VELAY      EZCURRA 24 ,6959  00:15:31:07  00:02:46:10  00:01:55:38                                
 5   11  5232 1/8 DE RON HOLLAND 23 ,6843  00:15:35:07  00:02:51:00  00:01:57:01  JUAN CARLOS BENITEZ           
 6   14   270 SILENTE    DANGELO24C ,6550  00:15:44:50  00:03:02:54  00:01:59:48  ALBERTO THOMASET              
 7   16  2488 VIRAZON    DANGELO24C ,6747  00:15:44:19  00:03:02:15  00:02:02:58                                
 8   20  2820 CANNABIS   HOLLAND 23 ,6878  00:15:44:58  00:03:03:04  00:02:05:54  JORGE ROSAS                   


__SERIE D____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    9  3645 CALIPSO    H 20       ,6368  00:15:44:48  00:03:02:51  00:01:56:27  TATO DEMICHELIS               
 2   18     0 TINKER     H 20       ,6368  00:15:54:17  00:03:14:36  00:02:03:55  RICARDO JONHSTON              
 3   19  3049 DELFIN     M.ALBA     ,6550  00:15:50:29  00:03:09:53  00:02:04:22  CAMILO FERVENZA               
 4   21     0 DELFINA    ROY 20     ,6395  00:16:34:13  00:04:05:46  00:02:37:10                                


__SERIE M____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 FEELING    M.VOLKER   ,6699  00:16:01:53  00:03:24:07  00:02:16:44                                


__SERIE S____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 TOMMY      PILOT 3000 ,7193  00:15:33:44  00:02:49:19  00:02:01:47  GUSTAVO MASKAVIZAN