Resultados Regata 25 de Mayo 2015

 

ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Invierno 2015
REGATA: 25 de Mayo
RECORRIDO: Crucero
FECHA DE LARGADA: 24-05-15     FECHA DE EMISION: 24/05/15
NUMERO DE INSCRIPTOS: 26
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 0,6 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2014 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5   260 MOROCHA    MATCH 30   ,8310  00:13:52:52  00:01:30:29  00:01:15:12  MIGUEL FRASCHINI              
 2    8   140 TIZON      J 30       ,7660  00:14:03:12  00:01:39:16  00:01:16:02                                
 3   13  5312 SAY NOMORE VIP 335    ,7719  00:14:03:53  00:01:39:50  00:01:17:04                                
 4   14    18 TOP LINE   MATCH 30   ,8318  00:13:56:32  00:01:33:37  00:01:17:53                                


__SERIE B____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     0 LANDERO    ALBATRO950 ,7322  00:14:03:42  00:01:39:40  00:01:12:59                                
 2    2     0 KIWI       ALBATRO950 ,7312  00:14:07:06  00:01:42:31  00:01:14:58  ENRIQUE DEMICHELIS            
 3    9  1459 CLARA      CP 30 R    ,7322  00:14:08:45  00:01:43:54  00:01:16:04                                
 4   12  1051 SUMMERING  PLENAM.300 ,7396  00:14:09:00  00:01:44:06  00:01:16:59                                
 5   17  3419 MILAGROS   DANGELO30C ,7479  00:14:10:54  00:01:45:42  00:01:19:03                                
 6   23     0 FASCINANTE PLENAM.27  ,7600  00:14:14:05  00:01:48:21  00:01:22:20                                
 7   25  5399 TUPA RENDA MAGIC24FAM ,7322  00:14:30:54  00:02:02:04  00:01:29:23                                


__SERIE C____(10 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  2377 REPUNTE VI DANGELO24C ,6524  00:14:07:24  00:01:55:11  00:01:15:09                                
 2    7  2748 ZAIDA      HOLLAND 23 ,6854  00:14:01:51  00:01:50:37  00:01:15:49  GUILLERMO MARSICO             
 3   10  4051 BOMBONASE2 HOLLAND 23 ,6854  00:14:03:14  00:01:51:45  00:01:16:36  JAVIER CURI                   
 4   11     0 CINCOSOLES ALOHA 22   ,6562  00:14:09:29  00:01:56:52  00:01:16:41  ALBERTO FIOROTTO              
 5   16  5232 1/8 DE RON HOLLAND 23 ,6854  00:14:06:26  00:01:54:22  00:01:18:23  JUAN C BENITEZ                
 6   19     0 AMANECER   COLIBRI 24 ,6901  00:14:08:18  00:01:55:54  00:01:19:59                                
 7   20     0 SOL Y LUNA DANGELO24R ,6819  00:14:10:25  00:01:57:38  00:01:20:13  SOFIA BARNEIX                 
 8   21     0 JACKIE     JT 25      ,6550  00:14:16:32  00:02:02:34  00:01:20:17                                
 9   22   257 GARUFA     DANGELO24C ,6747  00:14:14:21  00:02:00:49  00:01:21:31                                
10   24  4650 DON TITO   L 21       ,7083  00:14:10:58  00:01:58:05  00:01:23:38                                


__SERIE D____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  3645 CALIPSO    H 20       ,6368  00:14:10:39  00:01:57:49  00:01:15:02  TATO DEMICHELIS               
 2    6     1 PETREL     TROTER INT ,6219  00:14:15:05  00:02:01:25  00:01:15:30                                
 3   15  3049 DELFIN     M.ALBA     ,6301  00:14:18:04  00:02:03:49  00:01:18:01  CAMILO FERVENZA               
 4   18     0 TINKER     H 20       ,6368  00:14:19:22  00:02:04:51  00:01:19:31  RICARDO JONHSTON              


__SERIE S____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4895 TUCANO     M.ALBA     ,6233  00:14:32:42  00:02:15:28  00:01:24:26  GUIDO LUCIANO