ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Campeonato de Verano 2016
REGATA: Regata 25 de  mayo
RECORRIDO: Crucero
FECHA DE LARGADA: 29-05-16     FECHA DE EMISION: 31/05/16
NUMERO DE INSCRIPTOS: 15
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7835  00:14:40:53  00:02:42:45  00:02:07:31  GUILLERMO NAVARRO             
 2   12  4852 YACY 2     CORUM 340  ,8362  00:14:41:33  00:02:43:35  00:02:16:47  JAIME IRIGOYTIA               


__SERIE B____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5  1459 CLARA      CP 30 R    ,7312  00:14:50:50  00:02:55:07  00:02:08:03  VALLARINO X 2                 
 2   10  2328 KITCHEN    CP 30 C    ,7312  00:14:58:20  00:03:04:34  00:02:14:58  PATRICIO YOUNG                
 3   11  4742 FLYINGMACH LOTZ 270   ,7610  00:14:53:43  00:02:58:45  00:02:16:01  MARIO COOK                    
 4   13     0 KIWI       ALBATRO950 ,7312  00:15:01:47  00:03:08:56  00:02:18:09  ENRIQUE DE MICHELE            
 5   15  2117 PATOCRIOLO CP 30 C    ,7509  00:15:05:48  00:03:14:04  00:02:25:43  F. BARBERO                    


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     0 CINCOSOLES ALOHA 22   ,6562  00:14:50:06  00:03:13:10  00:02:06:45  ALBERTO FIOROTTO              
 2    2     0 SOL Y LUNA DANGELO24R ,6600  00:14:49:34  00:03:12:28  00:02:07:01  SOFIA BARNEIX                 
 3    3  4051 BOMBONASE2 HOLLAND 23 ,6866  00:14:43:54  00:03:05:17  00:02:07:13  JAVIER CURI                   
 4    6  5232 1/8 DE RON HOLLAND 23 ,6854  00:14:47:15  00:03:09:31  00:02:09:54  JUAN CARLOS BENITEZ           
 5    7  2820 CANNABIS   HOLLAND 23 ,6890  00:14:46:52  00:03:09:04  00:02:10:16  ROSAS P.                      
 6    8  4305 KAMIKAZE   HOLLAND 23 ,6878  00:14:47:34  00:03:09:55  00:02:10:38  MINATA X 2                    
 7    9  5281 CHAMICAL   DANGELO24C ,6562  00:14:59:15  00:03:24:54  00:02:14:27  MARCOS GILES                  


__SERIE D____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   14     0 TINKER     H 20       ,6368  00:15:16:51  00:03:47:52  00:02:25:06  RICARDO YONSTON