ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Campeonato de Vela Rio Uruguay Seguros
REGATA: Aniversario C. del Uruguay
RECORRIDO: M fijas
FECHA DE LARGADA: 06-08-17     FECHA DE EMISION: 01/05/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 20

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2016 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:50:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    3  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7844  00:13:40:46  00:00:50:46  00:00:39:49
 2    4    10 ZIG ZAG    MATCH 30   ,8318  00:13:38:12  00:00:48:12  00:00:40:06
 2    4   260 MOROCHA    MATCH 30   ,8318  00:13:38:13  00:00:48:13  00:00:40:06
 4    8  4852 YACY 2     CORUM 340  ,8336  00:13:40:50  00:00:50:50  00:00:42:22


__SERIE B____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:50:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  2328 KITCHEN    CP 30 C    ,7322  00:13:43:10  00:00:53:10  00:00:38:56
 2    7  5123 MANTRA     MAGIC 26   ,7468  00:13:45:10  00:00:55:10  00:00:41:12
 3   10  4742 FLYINGMACH LOTZ 270   ,7610  00:13:48:09  00:00:58:09  00:00:44:15
 4   11     0 MEDITERRAN CP 30 C    ,7280  00:13:52:49  00:01:02:49  00:00:45:44
 5   13     0 BOGAVANTE  PLENAM.27  ,7301  00:13:56:38  00:01:06:38  00:00:48:39
 6   17     0 PAKAL      DS24       ,7258  00:14:03:11  00:01:13:11  00:00:53:07


__SERIE C____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:40:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    2  3422 RUMBO      PLENAM.24  ,6959  00:13:37:07  00:00:57:07  00:00:39:45
 2    6  3259 ABROJO     HOLLAND 23 ,6878  00:13:39:26  00:00:59:26  00:00:40:53
 3    9     0 VELAY      EZCURRA 24 ,6947  00:13:41:15  00:01:01:15  00:00:42:33
 4   12     0 SOL Y LUNA DANGELO24R ,6612  00:13:52:21  00:01:12:21  00:00:47:50
 5   15     0 MARIANO    PANDORA 23 ,6562  00:13:57:58  00:01:17:58  00:00:51:10


__SERIE D____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:40:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1   14     0 TINKER     H 20       ,6368  00:13:59:15  00:01:19:15  00:00:50:28
 2   16  4895 TUCANO     M.ALBA     ,6328  00:14:02:45  00:01:22:45  00:00:52:22
 3   18  2239 LOCHA      H 20       ,6178  00:14:09:13  00:01:29:13  00:00:55:07


__SERIE S____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:40:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1         28 FARROUCHE  SOLING     ,7406  00:13:40:22  00:01:00:22  00:00:44:42
 2          0 GUAY 3     PILOT 36   ,7815  00:14:05:15  00:01:25:15  00:01:06:37