ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Campeonato de Vela Rio Uruguay Seguros
REGATA: Primavera
RECORRIDO: Crucero
FECHA DE LARGADA: 01-11-16     FECHA DE EMISION: 01/03/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 25
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1,5 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2016 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:30:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1   10     0 GUAY 3     PILOT 36   ,7920  00:17:19:56  00:07:08:37  00:05:39:28
    DNF  4468 TERERE     VIP 335    ,7580  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNS  4852 YACY 2     CORUM 340  ,8336  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF    18 TOP LINE   MATCH 30   ,8318  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE B____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:30:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    6  2328 KITCHEN    CP 30 C    ,7343  00:16:58:41  00:06:00:13  00:04:24:30
 2    8  5123 MANTRA     MAGIC 26   ,7468  00:17:01:57  00:06:10:03  00:04:36:22
    DNF  2117 PATOCRIOLO CP 30 C    ,7280  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET  3419 D.MERENGUE DANGELO30R ,7417  00:16:58:12  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE C____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:15:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4051 BOMBONASE2 HOLLAND 23 ,6866  00:16:37:48  00:05:43:05  00:03:55:34
 2    2  2377 REPUNTE VI DANGELO24C ,6550  00:16:44:08  00:06:01:36  00:03:56:51
 3    3     0 CINCOSOLES ALOHA 22   ,6575  00:16:43:58  00:06:01:04  00:03:57:24
 4    4     0 MARIANO I  PANDORA 23 ,6562  00:16:54:07  00:06:32:31  00:04:17:34
 5    9     0 AMANECER   COLIBRI 24 ,6913  00:17:00:56  00:06:54:54  00:04:46:49
    DNF  4305 KAMIKAZE   HOLLAND 23 ,6878  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 ANIQUILADO PK 22      ,7005  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 VELAY      EZCURRA 24 ,6947  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 SOL Y LUNA DANGELO24R ,6612  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DSQ  3422 RUMBO      PLENAM.24  ,6959  00:16:41:40  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET  3259 ABROJO     HOLLAND 23 ,6878  00:17:15:57  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE D____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:15:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    5     0 ANUSH      ALPHA 25   ,6315  00:16:59:59  00:06:51:45  00:04:20:01
 2    7     0 TINKER     H 20       ,6368  00:17:02:24  00:06:59:54  00:04:27:24
    DNF  4895 TUCANO     M.ALBA     ,6328  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  2239 LOCHA      H 20       ,6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE S____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:15:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
    DNF     0 FARROUCHE  SOLING     ,7406  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF    41 AVEMAR     BRIES      ,6460  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--