ORGANIZADOR: YCE
CAMPEONATO: 
REGATA: Aniversario YCE
RECORRIDO: 
FECHA DE LARGADA: 05-08     FECHA DE EMISION: 01/05/18
NUMERO DE INSCRIPTOS: 28
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 0,8 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   15  4504 TECO       PANDORA31M ,7806  00:12:00:57  00:01:08:48  00:00:53:42                                
 2   17  4295 MARINA     PANDORA31M ,7806  00:12:01:21  00:01:09:22  00:00:54:09                                
 3   19  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7844  00:12:01:17  00:01:09:17  00:00:54:20                                
 4   21  4821 MAGNO      FAYD 30    ,8022  00:12:01:03  00:01:08:56  00:00:55:18                                
 5   23     0 SAY NOMORE VIP 335    ,8031  00:12:02:50  00:01:11:39  00:00:57:33                                
 6   24  4852 YACY 2     CORUM 340  ,8388  00:12:01:30  00:01:09:37  00:00:58:24                                


__SERIE B____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  3724 MENDIETA   BORABORA26 ,7061  00:12:02:10  00:01:10:37  00:00:49:52                                
 2    4   278 BROCALITO  VENTIDUE   ,7364  00:12:00:55  00:01:08:45  00:00:50:37                                
 3    5  4582 MARASH 3   ALBATRO825 ,7027  00:12:03:34  00:01:12:46  00:00:51:08                                
 4    8   176 ANFEJUS    J 24       ,7385  00:12:01:51  00:01:10:07  00:00:51:47                                
 5   11  1051 SUMMERING  PLENAM.300 ,7458  00:12:01:38  00:01:09:49  00:00:52:04                                
 6   14     0 MEDITERRAN CP 30 C    ,7519  00:12:02:37  00:01:11:20  00:00:53:38                                
 7   16  5773 CABURE     PANDORA 27 ,7322  00:12:03:59  00:01:13:25  00:00:53:45                                
 8   20     0 FASCINANTE PLENAM.27  ,7610  00:12:03:12  00:01:12:14  00:00:54:58                                
 9   22     0 CECILIA I  DRAKKAR 32 ,7312  00:12:06:57  00:01:18:05  00:00:57:06                                


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6  1791 JAILAIFE   DANGELO24C ,6600  00:12:01:45  00:01:17:46  00:00:51:20                                
 2    7     0 CINCOSOLES ALOHA 22   ,6575  00:12:02:17  00:01:18:35  00:00:51:40                                
 3    9  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD ,6723  00:12:01:21  00:01:17:06  00:00:51:50                                
 4   10     0 SOL Y LUNA DANGELO24R ,6637  00:12:02:05  00:01:18:16  00:00:51:57                                
 5   11  2035 MARIANO I  PANDORA 23 ,6600  00:12:02:28  00:01:18:54  00:00:52:04                                
 6   13  3422 RUMBO      PLENAM.24  ,6993  00:12:01:01  00:01:16:37  00:00:53:35                                
 7   18  5232 1/8 DE RON HOLLAND 23 ,6890  00:12:02:23  00:01:18:46  00:00:54:16                                


__SERIE D____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5774 CHAMUYO    H 20       ,6164  00:12:02:25  00:01:18:50  00:00:48:36                                
 2    2  2239 LOCHA      H 20       ,6178  00:12:03:10  00:01:20:01  00:00:49:26                                


__SERIE S____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 CLIPPER    M.ALBA     ,6486  00:12:07:35  00:01:27:14  00:00:56:34                                
 2       3807 SORPASSO   COLIBRI800 ,7094  00:12:06:20  00:01:25:11  00:01:00:26                                
 3       4468 TERERE     VIP 335    ,7489  00:12:07:07  00:01:26:28  00:01:04:45                                
 4       1356 RUMOR 5    1TON FRERS ,8068  00:12:15:20  00:01:40:37  00:01:21:11