ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Campeonato Rio Uruguay Seguros
REGATA: 25 de Mayo
RECORRIDO: 
FECHA DE LARGADA: 26-05-19     FECHA DE EMISION: 28/05/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 22
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 2 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:38:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    4  4405 TECO       PANDORA31M ,7806  00:14:20:25  00:02:23:10  00:01:51:45
 2    8  4779 PAPAREIM   MYSTIC 280 ,7689  00:14:24:11  00:02:30:37  00:01:55:49
 3   10   110 JABEQUE    G 28       ,8150  00:14:22:02  00:02:26:17  00:01:59:13
 4   12  3965 ARISCO     COBRA 1000 ,7854  00:14:25:35  00:02:33:26  00:02:00:31
 5   13  4232 MONA LISA  FRAN 37    ,8212  00:14:23:34  00:02:29:24  00:02:02:41


__SERIE B____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:38:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    6     0 FILS       MYSTIC 235 ,7417  00:14:24:36  00:02:31:28  00:01:52:21
 2    9   278 BROCALITO  VENTIDUE   ,7333  00:14:27:57  00:02:38:18  00:01:56:05
 3   11  3419 D.MERENGUE DANGELO30R ,7448  00:14:28:53  00:02:40:14  00:01:59:21
 4   14   138 ANFEJUS    J 24       ,7385  00:14:33:04  00:02:49:06  00:02:04:53
 5   16  5773 CABURE     PANDORA 27 ,7519  00:14:37:00  00:02:57:46  00:02:13:40


__SERIE C____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:23:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3422 RUMBO      PLENAM.24  ,6993  00:14:11:33  00:02:35:23  00:01:48:39
 2    7  2035 MARIANO I  PANDORA 23 ,6612  00:14:19:10  00:02:51:31  00:01:53:24
 3   15  3807 SORPASSO   COLIBRI800 ,7172  00:14:22:18  00:02:58:25  00:02:07:57


__SERIE D____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:23:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    2  5774 CHAMUYO    H 20       ,6192  00:14:21:37  00:02:56:55  00:01:49:33
 2    3  2239 LOCHA      H 20       ,6164  00:14:22:06  00:02:57:59  00:01:49:42
 3    5  2517 WATER      PLENAM.23  ,6408  00:14:20:35  00:02:54:36  00:01:51:53
    OCS     0 ANUSH      ALPHA 25   ,6328  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET    00 MARINER    PLENAM.20  ,6342  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE S____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:23:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       4468 TERERE     VIP 335    ,7570  00:14:22:22  00:02:58:34  00:02:15:11
 2          0 TOMMY      PILOT 3000 ,7193  00:14:34:58  00:03:28:21  00:02:29:52
 3          0 CENTELLA   LEF 25     ,7016  00:14:38:05  00:03:36:13  00:02:31:42
 4       5801 LIBERAL    DANGELO30C ,7183  00:14:45:00  00:03:54:31  00:02:48:27