ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Campeonato Primavera PHRF 2019
REGATA: Primera
RECORRIDO: Barlo Sota
FECHA DE LARGADA: 07/09/15     FECHA DE EMISION: 07/09/15
NUMERO DE INSCRIPTOS: 16

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:05:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    3  4295 MARINA     PANDORA31M ,7806  00:14:49:18  00:00:44:18  00:00:34:35
 2    6  3965 ARISCO     COBRA 1000 ,7854  00:14:51:28  00:00:46:28  00:00:36:30
 3   14  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7835  00:14:54:14  00:00:49:14  00:00:38:34


__SERIE B____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:05:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    5  5801 LIBERAL    DANGELO30C ,7312  00:14:54:13  00:00:49:13  00:00:35:59
 2   10     0 FILS       MYSTIC 235 ,7417  00:14:54:33  00:00:49:33  00:00:36:45


__SERIE C____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD ,6783  00:14:49:30  00:00:49:30  00:00:33:35
 2    4  4051 BOMBONASE2 HOLLAND 23 ,6901  00:14:51:42  00:00:51:42  00:00:35:41
 3    7  3259 ABROJO     HOLLAND 23 ,7094  00:14:51:37  00:00:51:37  00:00:36:37
 4    8  2748 ZAIDA      HOLLAND 23 ,7094  00:14:51:38  00:00:51:38  00:00:36:38
 5    9  2035 MARIANO I  PANDORA 23 ,6612  00:14:55:33  00:00:55:33  00:00:36:44
 6   12  4305 KAMIKAZE   HOLLAND 23 ,6913  00:14:55:00  00:00:55:00  00:00:38:01
 7   15     0 CINCOSOLES ALOHA 22   ,6575  00:15:00:50  00:01:00:50  00:00:40:00
 8   16     0 PACALU     ALOHA 22   ,6575  00:15:03:59  00:01:03:59  00:00:42:04


__SERIE D____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    2     0 ANUSH      ALPHA 25   ,6328  00:14:54:30  00:00:54:30  00:00:34:29
 2   11   232 BLU        MIURA 25   ,6575  00:14:56:53  00:00:56:53  00:00:37:24
 3   13  2239 LOCHA      H 20       ,6164  00:15:02:16  00:01:02:16  00:00:38:23