ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Campeonato Primavera PHRF 2019
REGATA: Segunda
RECORRIDO: Barlo Sota
FECHA DE LARGADA: 07-09-15     FECHA DE EMISION: 07/09/15
NUMERO DE INSCRIPTOS: 16

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:29:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    5  4295 MARINA     PANDORA31M ,7806  00:16:04:15  00:00:35:15  00:00:27:31
 2    7  3965 ARISCO     COBRA 1000 ,7854  00:16:04:21  00:00:35:21  00:00:27:46
 3   11  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7835  00:16:05:26  00:00:36:26  00:00:28:33


__SERIE B____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:29:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    2  5801 LIBERAL    DANGELO30C ,7312  00:16:05:04  00:00:36:04  00:00:26:22
 2   10     0 FILS       MYSTIC 235 ,7417  00:16:07:28  00:00:38:28  00:00:28:32


__SERIE C____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:20:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD ,6783  00:15:58:44  00:00:38:44  00:00:26:16
 2    3  4051 BOMBONASE2 HOLLAND 23 ,6901  00:15:58:23  00:00:38:23  00:00:26:29
 3    6  2035 MARIANO I  PANDORA 23 ,6612  00:16:01:44  00:00:41:44  00:00:27:36
 4    8  2748 ZAIDA      HOLLAND 23 ,7094  00:15:59:27  00:00:39:27  00:00:27:59
 5   13  3259 ABROJO     HOLLAND 23 ,7094  00:16:00:33  00:00:40:33  00:00:28:46
 6   14     0 CINCOSOLES ALOHA 22   ,6575  00:16:04:48  00:00:44:48  00:00:29:27
 7   15  4305 KAMIKAZE   HOLLAND 23 ,6913  00:16:02:47  00:00:42:47  00:00:29:35
 8   16     0 PACALU     ALOHA 22   ,6575  00:16:10:58  00:00:50:58  00:00:33:31


__SERIE D____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:20:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    4     0 ANUSH      ALPHA 25   ,6328  00:16:02:50  00:00:42:50  00:00:27:06
 2    9   232 BLU        MIURA 25   ,6575  00:16:03:03  00:00:43:03  00:00:28:18
 3   12  2239 LOCHA      H 20       ,6164  00:16:06:32  00:00:46:32  00:00:28:41