ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Copa de Vela RUS 2019
REGATA: Palmra etapa 1
RECORRIDO: Palmar-Colon
FECHA DE LARGADA: 12-10-19     FECHA DE EMISION: 13/10/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 35
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 0,8 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7844  00:15:34:28  00:03:24:49  00:02:40:39                                
 2    9  4295 MARINA     PANDORA31M ,7806  00:15:38:36  00:03:29:38  00:02:43:39                                
 3   10  3965 ARISCO     COBRA 1000 ,7854  00:15:38:07  00:03:29:05  00:02:44:12                                
 4   14  5788 MALUBA     MYSTIC 280 ,7650  00:15:43:50  00:03:35:47  00:02:45:04                                
 5   16     9 SINDESCANS MATCH 30   ,8345  00:15:30:42  00:03:20:25  00:02:47:15                                
 6   17  4821 MAGNO      FAYD 30    ,7994  00:15:38:29  00:03:29:30  00:02:47:29                                


__SERIE B____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    8  5385 GUARANGO   MITIARO258 ,7364  00:15:44:05  00:03:42:00  00:02:43:29                                
 2   13  3724 MENDIETA   BORABORA26 ,7050  00:15:53:59  00:03:53:44  00:02:44:47                                
 3   18   278 BROCALITO  VENTIDUE   ,7333  00:15:50:52  00:03:50:01  00:02:48:40                                
 4   22     0 FILS       MYSTIC 235 ,7417  00:15:52:52  00:03:52:26  00:02:52:24                                
 5   23     0 NOCTILUCA  ALBATRO950 ,7290  00:16:02:27  00:04:03:53  00:02:57:48                                
 6   24  1051 SUMMERING  PLENAM.300 ,7620  00:15:56:57  00:03:57:18  00:03:00:49                                
 7   25  3704 SILENTE    BORABORA26 ,7050  00:16:14:45  00:04:18:45  00:03:02:25                                
 8   27     0 C.SANFERNA FIRST 30   ,7150  00:16:21:49  00:04:27:21  00:03:11:09                                
 9   28     0 CAMBA I    MASTRAC245 ,7560  00:16:12:05  00:04:15:30  00:03:13:10                                


__SERIE C____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  3422 RUMBO      PLENAM.24  ,6993  00:15:42:05  00:03:45:33  00:02:37:44                                
 2    4  1260 CARADURA   EITIN      ,6625  00:15:54:40  00:04:00:32  00:02:39:21                                
 3    5  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD ,6783  00:15:49:59  00:03:54:57  00:02:39:22                                
 4    7  4051 BOMBONASE2 HOLLAND 23 ,6924  00:15:49:35  00:03:54:27  00:02:42:20                                
 5   11     0 AMANECER   COLIBRI 24 ,6947  00:15:51:20  00:03:56:32  00:02:44:19                                
 6   12  1730 CASTIGO    EZCURRA 25 ,7106  00:15:47:02  00:03:51:25  00:02:44:27                                
 7   19     0 PACALU     ALOHA 22   ,6575  00:16:09:30  00:04:18:26  00:02:49:55                                
 8   21  2035 MARIANO I  PANDORA 23 ,6575  00:16:12:11  00:04:21:42  00:02:52:04                                
 9   26  2488 VIRAZON    DANGELO24C ,6795  00:16:25:26  00:04:37:55  00:03:08:51                                


__SERIE D____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     0 EOLO       MAXI 20    ,6537  00:15:38:37  00:03:59:16  00:02:36:25                                
 2    2  2313 TEMPESTAD  PLENAM.23  ,6395  00:15:43:36  00:04:05:15  00:02:36:50                                
 3   15     0 ANUSH      ALPHA 25   ,6328  00:15:57:17  00:04:21:49  00:02:45:40                                
 4   20  2517 WATER      PLENAM.23  ,6408  00:16:02:03  00:04:27:37  00:02:51:30                                
    DNF   232 BLU        MIURA 25   ,6575  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                


__SERIE M____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 WEST       M.VOLKER   ,6699  00:15:52:28  00:04:15:58  00:02:51:28                                
 2       3339 JAZZ       M.Q C      ,6699  00:16:11:05  00:04:38:43  00:03:06:42                                


__SERIE S____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4468 TERERE     VIP 335    ,7590  00:15:21:16  00:03:38:40  00:02:45:58                                
 2          0 BLACK WIND ALBATRO950 ,7540  00:16:24:52  00:04:55:49  00:03:43:03                                
 3          0 AGOSTO     LASER 560  ,5778  00:17:35:47  00:06:27:03  00:03:43:38                                
    DNF    41 AVEMAR     BRIES      ,6460  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--