ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Copa de Vela RUS 2019
REGATA: Palmra etapa 2
RECORRIDO: Colon-C del Uruguay
FECHA DE LARGADA: 13-10-19     FECHA DE EMISION: 13/10/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 35
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 0,4 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4295 MARINA     PANDORA31M ,7806  00:12:09:40  00:02:52:35  00:02:14:43                                
 2    4  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7844  00:12:10:30  00:02:53:30  00:02:16:05                                
 3   10     9 SINDESCANS MATCH 30   ,8345  00:12:05:55  00:02:48:27  00:02:20:35                                
 4   11  3965 ARISCO     COBRA 1000 ,7854  00:12:15:52  00:02:59:25  00:02:20:55                                
 5   12  4821 MAGNO      FAYD 30    ,7994  00:12:13:22  00:02:56:40  00:02:21:13                                
 6   17  5788 MALUBA     MYSTIC 280 ,7650  00:12:24:32  00:03:09:00  00:02:24:35                                


__SERIE B____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5  3724 MENDIETA   BORABORA26 ,7050  00:12:23:25  00:03:13:18  00:02:16:17                                
 2    7  5385 GUARANGO   MITIARO258 ,7364  00:12:18:30  00:03:07:51  00:02:18:20                                
 3   16     0 NOCTILUCA  ALBATRO950 ,7290  00:12:27:54  00:03:18:16  00:02:24:32                                
 4   20  3704 SILENTE    BORABORA26 ,7050  00:12:54:26  00:03:48:03  00:02:40:47                                
 5   21     0 C.SANFERNA FIRST 30   ,7150  00:13:10:24  00:04:06:11  00:02:56:01                                
    DNS     0 FILS       MYSTIC 235 ,7417  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                
    DNS  1051 SUMMERING  PLENAM.300 ,7620  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                
    DNS   278 BROCALITO  VENTIDUE   ,7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                
    DNS     0 CAMBA I    MASTRAC245 ,7560  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                


__SERIE C____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD ,6783  00:12:23:50  00:03:19:18  00:02:15:11                                
 2    6  1730 CASTIGO    EZCURRA 25 ,7106  00:12:19:27  00:03:14:26  00:02:18:10                                
 3    8  2035 MARIANO I  PANDORA 23 ,6575  00:12:34:57  00:03:31:45  00:02:19:13                                
 4    9  3422 RUMBO      PLENAM.24  ,6993  00:12:23:49  00:03:19:18  00:02:19:22                                
 5   13  1260 CARADURA   EITIN      ,6625  00:12:38:05  00:03:35:17  00:02:22:37                                
 6   18  4051 BOMBONASE2 HOLLAND 23 ,6924  00:12:33:13  00:03:29:48  00:02:25:16                                
 7   19     0 AMANECER   COLIBRI 24 ,6947  00:12:37:06  00:03:34:09  00:02:28:46                                
    DNS  2488 VIRAZON    DANGELO24C ,6795  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                
    DNS     0 PACALU     ALOHA 22   ,6575  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                


__SERIE D____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  2313 TEMPESTAD  PLENAM.23  ,6395  00:12:20:18  00:03:32:07  00:02:15:39                                
 2   14  2517 WATER      PLENAM.23  ,6408  00:12:30:22  00:03:43:27  00:02:23:11                                
 3   15     0 EOLO       MAXI 20    ,6537  00:12:26:42  00:03:39:20  00:02:23:22                                
    DNS   232 BLU        MIURA 25   ,6575  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                
    DNS     0 ANUSH      ALPHA 25   ,6328  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--                                


__SERIE M____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3339 JAZZ       M.Q C      ,6699  00:12:38:38  00:03:52:49  00:02:35:58                                
 2          0 WEST       M.VOLKER   ,6699  00:12:39:22  00:03:53:39  00:02:36:32                                


__SERIE S____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 AGOSTO     LASER 560  ,5778  00:13:01:45  00:04:19:13  00:02:29:46                                
 2       4468 TERERE     VIP 335    ,7590  00:12:10:40  00:03:21:23  00:02:32:51                                
 3          0 BLACK WIND ALBATRO950 ,7540  00:12:44:46  00:03:59:46  00:03:00:47                                
    DNS    41 AVEMAR     BRIES      ,6460  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--