ORGANIZADOR: Yacht Club Entrerriano
CAMPEONATO: Copa de Vela RUS 2019
REGATA: Coronacion RUS 2019
RECORRIDO: Marcas fijas
FECHA DE LARGADA: 30-11-19     FECHA DE EMISION: 01/12/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 21

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF  POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:45:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    9  3965 ARISCO     COBRA 1000 ,7854  00:16:41:40  00:00:56:40  00:00:44:30
 2   10  3333 LAPACHO    COBRA 1000 ,7844  00:16:42:20  00:00:57:20  00:00:44:58
 3   12  4295 MARINA     PANDORA31M ,7806  00:16:44:50  00:00:59:50  00:00:46:42
 4   15  4954 GLADIADOR  MYSTIC 280 ,7882  00:16:52:53  00:01:07:53  00:00:53:30


__SERIE B____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:45:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    8     0 FILS       MYSTIC 235 ,7417  00:16:44:53  00:00:59:53  00:00:44:25
 2   11   138 ANFEJUS    J 24       ,7385  00:16:46:33  00:01:01:33  00:00:45:27
 3   13   278 BROCALITO  VENTIDUE   ,7333  00:16:49:33  00:01:04:33  00:00:47:20
 4   14  5773 CABURE     PANDORA 27 ,7519  00:16:48:50  00:01:03:50  00:00:48:00


__SERIE C____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:40:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD ,6783  00:16:36:18  00:00:56:18  00:00:38:11
 2    2  3422 RUMBO      PLENAM.24  ,6993  00:16:35:00  00:00:55:00  00:00:38:28
 3    4  3414 BRIBON     COLIBRI 24 ,6936  00:16:41:12  00:01:01:12  00:00:42:27
 4    6  2035 MARIANO I  PANDORA 23 ,6575  00:16:46:40  00:01:06:40  00:00:43:50
 5   16     0 TOMMY      PILOT 3000 ,7280  00:16:53:32  00:01:13:32  00:00:53:32
    OCS  4305 KAMIKAZE   HOLLAND 23 ,6913  00:16:44:20  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE D____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:35:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    3  2517 WATER      PLENAM.23  ,6408  00:16:41:00  00:01:06:00  00:00:42:18
 2    5  2239 LOCHA      H 20       ,6164  00:16:45:00  00:01:10:00  00:00:43:09
 3    7  3645 CALIPSO    H 20       ,6192  00:16:46:36  00:01:11:36  00:00:44:20


__SERIE S____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 15:35:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       3944 GAIA       PK 22      ,7161  00:16:42:15  00:01:07:15  00:00:48:09
 2          0 AGUAFIESTA RESCH 26   ,6924  00:16:47:55  00:01:12:55  00:00:50:29
 3       4468 TERERE     VIP 335    ,7590  00:16:43:00  00:01:08:00  00:00:51:37
 4          0 CENTELLA   LEF 25     ,7301  00:16:49:32  00:01:14:32  00:00:54:25